В Старом Осколе 13 и 14 июля пройдут общественные обсуждения по рассмотрению схемы обустройства площадок для выгула собак.

Проектируемые типовые площадки для выгула собак предусматривают две зоны:

- территория выгула с газоном и скамейками с навесом для отдыха;
- территория с игровыми элементами для животных: трамплины, горка-мостик, тоннель, снаряд «Покрышка», покрытие площадки песчаное, скамейки с навесом для отдыха.

Также проектом предусмотрено ограждение площадок и зон высотой не менее 2 метров, которое будет установлено по периметру территории. При входе на площадку предусмотрен тамбур с информационным стендом и док-боксом.

Общественные обсуждения состоятся:

13.07.2023 в 18:00 в парке «Олимпийский» (микрорайон Центральный);
14.07.2023 в 17:00 в микрорайоне Весеннем, район д. 14;
14.07.2023 в 18:00 в микрорайоне Парковом, район д. 5, парк «Казацкий лог».

Схемы расположения площадок на местности представлены ниже.