В Старом Осколе прошли обсуждения обустройства площадок для собак

Представители администрации встретились с жителями города, чтобы рассказать о проекте площадок для дрессировки и выгула собак. Они разработаны по поручению губернатора области Вячеслава Гладкова.
В Старом Осколе прошли обсуждения обустройства площадок для собак.

Парковая зона «Казацкий лог» объединяет владельцев собак из микрорайонов Паркового, Лебединца и Интернационального. В этом месте планируется площадка размером 250 м² с природным покрытием – щепа, мелкая галька или песок. На ней установят несколько тренажёров для дрессировки собак: горки, лестницы и другие. Площадка будет освещена. Доступ на неё свободный и бесплатный.

Подобные встречи прошли в парке «Олимпийский», куда пришли собаководы из микрорайонов Жукова, Будённого, Восточного, Степного, Дубравы, Лесного, Юбилейного, Центрального, Северного, Студенческого и районов ИЖС. Обсуждения состоялись и в Весеннем, куда пришли жители не только данного микрорайона, но и микрорайонов Рудничный, Лебединец, Набережный.

Представители администрации учли возражения и записали пожелания граждан: установить камеры видеонаблюдения, предусмотреть тренажёры под разные породы собак и другие.