Цель голосования – определение перечня населённых пунктов с численностью населения от 100 до 500 человек и плана-графика их подключений к сети подвижной радиотелефонной связи с использованием базовых станций на 2024 год в рамках оказания универсальных услуг связи на едином портале государственных и муниципальных услуг.
Жители Старооскольского городского округа могут принять участие во всероссийском голосовании за подключение к мобильному интернету, старт которого запланирован на 17 июля 2023 года.

Подробную информацию о ходе голосования 2023 года, а также о проведённых ранее в 2021–2022 годах можно посмотреть по ссылке https://www.gosuslugi.ru/inet.

Результаты голосования будут опубликованы 18 декабря 2023 года.