Для участия в проекте «Решаем вместе» в рамках инициативного бюджетирования на 2024 год, жителям необходимо создать инициативную группу, подготовить инициативный проект, организовать его обсуждение на сходах, собраниях, конференциях, в виде опросных и подписных листов, определить целесообразность и важность продвижения этого проекта, его соответствие интересам жителей и внести свой инициативный проект в администрацию Старооскольского городского округа.
В Белгородской области стартовал прием заявок в рамках Губернаторского проекта «Решаем вместе».

С инициативой о внесении проекта вправе выступить инициативная группа численностью не менее десяти человек, достигших 16-летнего возраста и проживающих на территории соответствующего муниципального образования Белгородской области.

Представить свой проект необходимо до 15 августа.

Конкурсный отбор проектов на уровне муниципального образования будет проводиться до 1 сентября.

Самые востребованные проекты, определенные как наиболее значимые инициативы жителей, требующие скорейшей реализации, будут направлены для участия в региональном конкурсном отборе, с целью получения финансовой поддержки из бюджета Белгородской области.

В течение 60 дней со дня окончания приема заявок для участия в региональном конкурсном отборе, межведомственная комиссия на основании критериев, утвержденных постановлением Правительства Белгородской области, рассмотрит представленные проекты и подведет итоги.

Для оказания методической помощи в оформлении проектов нужно обращаться в администрацию Старооскольского городского округа по телефонам: 8(4725) 44-59-64, 44-62-58. Заявки принимаются до 15 августа по адресу: г. Старый Оскол, улица Ленина, дом 46/17, кабинет № 85.