«Кубок Металлоинвеста – 2023» — соревнования между любительскими командами по дворовому футболу среди сборных юношей и девушек в четырёх возрастных группах от 8 до 17 лет. Мероприятие проходит в Старом Осколе впервые.
В Старом Осколе состоялось торжественное открытие летнего детского турнира по дворовому футболу «Кубок Металлоинвеста — 2023».

Для участников и зрителей первого дня турнира работали тематические площадки с мастер-классами по ручной росписи, аквагриму, весёлыми стартами, конкурсами по жонглированию и многое другое. Также на сцене выступила профессиональная команда Freestyle Sport с авторским шоу по набиванию мяча.

Глава округа Андрей Чесноков обратился к юным любителям спорта с напутственным словом и поделился планами по будущему развитию занятий футболом в Старом Осколе: «Со своей стороны мы сделаем всё возможное, чтобы ребята, которые хотят заниматься футболом, могли это сделать. В текущем году после капитального ремонта в День города откроем стадион «Спартак», сейчас ведём переговоры с федерациями, чтобы привлечь дополнительные средства из федерального бюджета для обновления покрытия на стадионе «Локомотив». Стараемся, чтобы качественных оборудованных площадок, в том числе и во дворах, становилось как можно больше».