В лагере «Космос» проходит третья смена, посвящённая «Движению первых»

Лагерь гостеприимно распахнул двери для 80 активных ребят округа.
В лагере «Космос» проходит третья смена, посвящённая «Движению первых».

Помимо творческих и спортивных мероприятий, в программе смены предусмотрены и образовательные лекции. Так, инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД УМВД России по Старому Осколу капитан полиции Наталья Лупашева провела для ребят занятие по правилам поведения подростков на дороге, рассказала об ответственности детей и взрослых за нарушения безопасности движения на проезжей части.

Также в лагерь каждую смену приезжают сотрудники МЧС России. Спасатели рассказывают ребятам о своей профессии, оснащении пожарной машины и экипировке.