Старооскольский городской округ
Официальный сайт органов местного самоуправления Старооскольского городского округа Белгородской области

В Саранске завершилось первенство России по тяжёлой атлетике среди юниоров и юниорок в возрасте 15-23 года, в котором приняли участие более 350 спортсменов из разных регионов страны.
Мария Груздова из Старого Оскола завоевала золото первенства России по тяжёлой атлетике.

По итогам турнира строоскольчанка Мария Груздова в весовой категории до 81 кг дважды поднялась на высшую ступень пьедестала почёта в дисциплине «толчок» и по сумме упражнений, а также стала второй в «рывке». Победный результат нашей землячки – 230 кг: рывок – 103 и толчок – 127 кг. Тренирует спортсменку Дмитрий Водяха.

Впереди у Марии – соревнования по тяжёлой атлетике, которые пройдут в Гродно с 5 по 9 августа 2023 года в рамках II Игр стран СНГ.