От Белгородской области было представлено около 30 проектов. Они направлены на воспитание, развитие и самореализацию, организацию досуга детей и молодёжи в 2023 году. Девять из них стали победителями конкурса.
Старооскольский проект стал победителем первого грантового конкурса «Движения первых».

Старооскольский футбольный клуб «Молния-31» получит грант в размере 180 тысяч рублей. Проект клуба направлен на повышение внутренней мотивации детей 6–9 лет к занятиям футболом. Проведение мероприятий, направленных на формирование детской футбольной команды «Молния», позволит активно вовлекать в занятия спортом ребят младшего школьного возраста.

Всего на конкурс «Движения первых» было подано 2 360 проектов от различных категорий участников. По итогам заседания конкурсной комиссии победителями стали 759 проектов из 81 региона России.