В Старооскольском городском округе трудоустроено около 3 тысяч подростков

Основные виды занятости для подростков на лето – благоустройство и уборка территории, подсобные работы на предприятиях.
В Старооскольском городском округе трудоустроено около 3 тысяч подростков.

Ребята трудятся на территории школы: ежедневная уборка пришкольной территории от мусора, травы, посадка и прополка цветов. Продолжительность летнего труда составляет от 1 недели до 2 месяцев.

При оформлении на временную работу работодатель заключает с несовершеннолетним гражданином срочный трудовой договор.

Для временного трудоустройства подростки могут воспользоваться порталом «Работа в России» или обратиться в кадровый центр, где сотрудники проведут консультацию и помогут при заполнении заявления в электронном виде.