В их число вошла старооскольская автономная некоммерческая организация «Футбольный клуб «Молния-31» в номинации «Достигай и побеждай» с проектом «Первая команда», выиграв грант на 180 тысяч рублей.
9 проектов Белгородской области стали победителями конкурса Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи «Движение первых».

По сумме полученных баллов инициатива старооскольцев заняла 16 позицию из 170 представленных в своей категории.

В период реализации проекта дети получат возможность бесплатно заниматься футболом, будут экипированы и выступят на итоговом фестивале.