Железнодорожникам Стойленского ГОКа вручили заслуженные награды

На Стойленском ГОКе в канун профессионального праздника – Дня железнодорожника – работникам цеха железнодорожного транспорта вручили заслуженные награды. Ведомственные, областные, городские и корпоративные награды получили более 20 человек. Музыкальным подарком для стойленских железнодорожников стало выступление местных самодеятельных коллективов.
Железнодорожникам Стойленского ГОКа вручили заслуженные награды.

Профессия железнодорожников по праву считается одной из самых массовых и значимых. Железнодорожники трудятся в любое время суток и в любую погоду, их отличают высокая организованность, преданность своей профессии, ответственность за порученное дело. От всей души поздравляю с профессиональным днем наш дружный коллектив, пусть все будет хорошо в семьях, радости в жизни, стабильности и удовлетворения от важной и интересной работы, - отметил начальник ЦЖДТ Константин Красичков.

Цех железнодорожного транспорта СГОКа образован в 1962 году, а со следующего года с места будущего карьера уже пошли первые составы со вскрышей. Полвека назад парк подвижного состава цеха состоял из 12 паровозов и 89 думпкаров, а железная дорога была почти игрушечной – всего 19 км. Сейчас протяженность ж.д. путей на СГОКе составляет 180 км, по которым круглосуточно перевозят разные грузы 40 электровозов и 16 тепловозов. Количество думпкаров превышает 440 штук, а годовой объем перевозок в последние три года приближается к 100 тысячам тонн.