23 августа отмечается одна из важнейших дат в истории Великой Отечественной войны – 80-я годовщина победы в Курской битве.
В Старом Осколе проходит однодневный образовательный форум для региональных активистов общественного движения «Волонтёры Победы», руководителей местных отделений, а также амбассадоров регионального проекта «Внуки Победы. Прохоровка».

Активисты возложили цветы к памятнику-мемориалу, посвящённому подвигу женщин – строителей железной дороги Старый Оскол – Ржава.

Мероприятие стало площадкой для обучения, общения и обмена опытом среди активистов и организаторов добровольческой деятельности в сфере патриотического воспитания молодёжи. Программа мероприятия направлена на развитие патриотического воспитания, привлечение к сохранению и передаче исторической памяти, популяризации изучения истории родного края.