17 сотрудников Стойленского ГОКа наградили ко Дню шахтера

В канун профессионального праздника – Дня шахтера – сотрудникам дренажной шахты Стойленского ГОКа вручили заслуженные награды. Городские и корпоративные награды получили 17 стойленцев.
17 сотрудников Стойленского ГОКа наградили ко Дню шахтера.

Праздничное мероприятие по традиции прошло на промышленной площадке у административно-бытового комплекса дренажной шахты, где собрались сотрудники цеха. Музыкальным подарком для стойленских шахтеров стало выступление местных вокальных ансамблей.

– Стойленский ГОК – современная высокотехнологичная компания, мы постоянно инвестируем в развитие. Но как бы ни важна была в производственной деятельности предприятия его техническая оснащенность, успех дела, в первую очередь, зависит от людей. Шахтер – это сильные характеры людей, трудолюбие, выдержка и самоотдача. Вашими напряженной и безопасной работой, энтузиазмом и самоотверженностью создается благополучие ваших семей и нашего предприятия. Уверен, что вам по плечу любые сложные задачи, - отметил директор по персоналу Стойленского ГОКа Роман Великанский.

Дренажная шахта отвечает за осушение карьера. Система главного водоотлива дренажной шахты откачивает 4,5 тысяч кубических метров воды в час, которая затем используется в системах оборотного водоснабжения цеха хвостового хозяйства и для хозяйственно-питьевого водоснабжения потребителей СГОКа. Сегодня длина сети подземных дренажных выработок составляет почти 40 километров, глубина – более 200 метров.