Конкурс проводится в целях нематериального поощрения высокопрофессиональных учителей и преподавателей за личные заслуги в педагогической и воспитательной деятельности, обеспечивающей получение обучающимися глубоких знаний, раскрытие их научного и творческого потенциала, в создании инновационных учебно-методических пособий, программ, авторских методик, в научно-методическом совершенствовании образовательного процесса на территории Белгородской области.
В регионе стартовал конкурс по присвоению звания «Заслуженный учитель Белгородской области».

В конкурсе принимают участие высокопрофессиональные учителя и преподаватели, являющиеся гражданами Российской Федерации, работающие в Белгородской области в сфере образования не менее 15 лет, из них не менее 3 лет в организации (учреждении), которая представляет к награде.

С положением об организации конкурса по присвоению почётного звания «Заслуженный учитель Белгородской области» можно ознакомиться по ссылке.

Приём заявлений и прилагаемых документов на конкурс начался 15 августа 2023 года и закончится 4 сентября 2023 года. Документы принимаются по адресу: 309514, Белгородская область, Старооскольский район, город Старый Оскол, улица Ленина, 46/17. Справки по телефону 8 (4725) 44-52-59.