Памятный знак был выпущен специально к 430-летию Старого Оскола. Депутаты Совета депутатов Старооскольского городского округа наградят 250 человек. Это благодарность за активную гражданскую позицию, реализацию проектов, направленных на развитие Старооскольского городского округа.
Старооскольские депутаты наградят общественных активистов уникальными памятными знаками.

В «Горняке» памятными знаками наградили директора этого центра культурного развития, руководителей общественных организаций, пенсионеров, директоров школ и школы искусств, искусствоведа, куратора грантового конкурса «Вместе с моим городом», поэтессу.