Андрей Чесноков провёл ежемесячный большой прямой эфир на личной странице Вконтакте. Было озвучено 21 обращение. Глава дал развёрнутые ответы на каждое.
Очередная онлайн-встреча главы администрации с жителями округа прошла 6 сентября.

В ходе прямого эфира были затронуты различные темы: работа общественного транспорта, вывоз мусора, ремонт домов и дорог. Так, Сергей Иванов поинтересовался ходом ремонта трассы Старый Оскол – Долгая Поляна. Андрей Чесноков сообщил, что контракт по дороге регионального значения был заключён переходящий до 2024 года. У неё предусмотрено бетонное основание, которое позволит дорожному полотну выдерживать нагрузки и прослужить нормативный срок. Подрядная организация «Белдорстрой» старается максимально оперативно провести все работы. По моей информации этот контракт смогут закрыть в этом году. Всё будет зависеть от погоды.

Ответил Андрей Чесноков и на вопрос об озеленении нашего округа. Он отметил, что планируется в этом году  высадка более пяти тысяч единиц деревьев и кустарников. Она будет проводиться в районе улиц Эрденко, Комсомольской, Ленина, в районе ЦСИ «Быль». Две тысячи кустарников будет высажено управляющими компаниями во дворах многоквартирных домов. Зеленстрой вместе с ТОСами проработает вопрос озеленения районов ИЖС.

«Начать работы по высадке зеленых насаждений планируем после 10 октября, с учётом погодных условий. Будет организован традиционный городской субботник. Старооскольцы смогут принять участие в озеленении округа», – сказал Андрей Чесноков.

Жители округа поинтересовались готовностью нашего округа в зимнему периоду. Глава администрации подчеркнул, что работы по подготовке к осенне-зимнему периоду начинаются, как только заканчивается предыдущий. Проводится ремонт и техническое обслуживание техники. 15 тонн пескосоляной смеси заготовили. Готовы помогать управляющим компаниям, если у них возникнут сложности. Кроме того, разработан алгоритм взаимодействия коммунальных служб и УК. Ближе к началу октября отработаем его во время тренировок. Постараюсь этот процесс освещать и информировать вас. В целом готовность к зиме более 97 % на сегодняшний день.

В ходе прямого эфира был задан вопрос о благоустройстве территории детской школы искусств №3. Андрей Чесноков подчеркнул, что вопрос решался вместе с коллективом школы, родителями и учениками. Пришли к решению оставить зеленые насаждения и сделать территорию комфортной для отдыха. Помимо установленных фигур, будут размещены ещё малые архитектурные формы. Планируется также благоустроить и территорию за школой, где раньше были гаражи, с плавным выходом в сквер к мемориалу Скорбящей матери. Работы будут завершены до конца сентября.

Общение в прямом эфире с представителями власти стало пользоваться большой популярностью у жителей нашего округа. Старооскольцы имеют возможность задать волнующие их вопросы и услышать на них ответы из первых уст. Такой вид общения позволяет оперативно разрешить проблемные ситуации жителей, а администрации округа получить обратную связь от граждан о ходе работ коммунальных служб и оперативно реагировать на недочёты.