Данный проект направлен на развитие интереса молодежи к теме организации и проведения выборов.
Школа юного избирателя вновь открыла свои двери для будущих избирателей Старооскольского округа.

15 сентября 2023 года в школе N 6 состоялось первое занятие в «Школе юного избирателя».

Заместитель председателя Старооскольской ТИК Ирина Макарова также присутствовала на мероприятии и рассказала ребятам о структуре избирательных комиссий Российской Федерации.

В ходе общения старшеклассники обсудили нестандартные ситуации, которые могут возникнуть на избирательном участке.

Приятным результатом стали утвердительные ответы участников Школы юного избирателя о необходимости выборов и обязательности исполнения своего гражданского долга каждым гражданином нашей страны.