Поздравление от Председателя Совета депутатов Старооскольского городского округа Татьяны Карпачёвой и главы администрации Старооскольского городского округа Андрея Чеснокова с Днём машиностроителя.

Уважаемые жители Старооскольского городского округа!

Сегодня, в День машиностроителя, мы с гордостью поздравляем всех тех, кто связан с этой важной отраслью. В нашем округе действует 43 предприятия, где более 4 000 человек трудятся в области машиностроения.

Российское машиностроение производит приборы самого разного назначения, которые используются во всех сферах народного хозяйства, будь то гражданская инфраструктура или потребности наших военнослужащих.

Продукция, создаваемая старооскольскими машиностроителями, всегда была конкурентоспособной и востребованной на рынках. В современных внешнеэкономических условиях перед нами стоят непростые задачи, но наши предприятия делают всё возможное для сохранения и дальнейшего развития машиностроительного комплекса.

Особая гордость – это создание новых импортозамещающих производств. Например, Старооскольский завод автотракторного электрооборудования имени А.М. Мамонова успешно налаживает выпуск комплектующих для отечественной автомобильной промышленности.

Спасибо вам за ваш вклад в развитие нашего округа, Белгородчины и нашей страны. С Днём машиностроителя!