В 2023 году в рамках деятельности Координационного совета при главе администрации Старооскольского городского округа по обеспечению роста заработной платы сотрудникам организаций всех форм собственности продолжается деятельность рабочей группы по обеспечению повышения уровня заработной платы.
На территории округа продолжается деятельность рабочей группы по обеспечению повышения уровня заработной платы.

На постоянной основе осуществляется взаимодействие с работодателями различных сфер деятельности: торговли и общепита, строительства, сферы услуг, сельского хозяйства, транспорта и связи по вопросам ежегодной индексации заработной платы, ликвидации текущей задолженности по налогам, приведения документации в соответствии с требованиями трудового законодательства.

В настоящее время данная работа проведена с более чем 180 работодателями, около 40 % которых выразили готовность повысить оплату труда сотрудникам.