Уважаемые старооскольцы! Примите поздравления со знаменательным событием - Днём флага Белгородской области!
Официальное поздравление с Днем флага Белгородской области от Председателя Совета депутатов Старооскольского городского округа Татьяны Карпачевой и главы администрации Старооскольского городского округа Андрея Чеснокова.

Наш флаг утверждён в 2000 году. Он представляет собой прямоугольное полотнище, разделённое синим крестом на 4 части, которые воспроизводят цвета и фигуры исторических знамён белгородских полков.

Главный символ региона является олицетворением величия духа, богатой истории и культуры, военных побед и социальных достижений Белгородчины.

В эту дату нас переполняют особые чувства патриотизма и гордости за малую родину. Сегодня наступил момент, когда все мы должны сплотиться под нашим стягом и стать крепкой бронёй Отчизне во имя её светлого, мирного, свободного будущего!

Желаем доброго здоровья, силы духа и веры, новых успехов и свершений!