Андрей Чесноков провёл большой прямой эфир 11 октября

Глава администрации округа подробно ответил на обращения жителей.
Андрей Чесноков провёл большой прямой эфир 11 октября.

Традиционная онлайн-встреча Андрея Чеснокова с оскольчанами прошла 11 октября. Глава администрации округа подробно ответил на обращения жителей округа.

Одно из них касалось готовности коммунальных служб к зиме. Андрей Чесноков ответил, что 109 единиц техники планируется задействовать в очистке дорожной сети муниципалитета. Пескосоляная смесь заготовлена почти на 100%. Последние поставки сверх норматива запланированы на ноябрь месяц, чтобы быть готовым к нештатным ситуациям.

Предусматривается бесперебойная работа в двухсменном режиме. В случае выпадения обильных осадков прорабатываем вопрос с привлечением дополнительных кадров для работы в трёхсменном режиме на отдельных видах техники.

«Вся техника оборудована системой ГЛОНАСС. Обязательно опубликую ссылку на онлайн-ресурс, с помощью которого вы сможете в режиме реального времени отслеживать работу техники», – подчеркнул Андрей Чесноков.

Акцентировали внимание жители и на ремонте Центра молодёжных инициатив. Глава администрации округа сообщил, что работы по ремонту ЦМИ  вышли на финишную прямую. Дата открытия будет ранее планируемой.

Обновление главного центра притяжения молодежи в Старом Осколе стало возможным благодаря программе Росмолодёжи «Регион для молодых» и социально-экономическому партнёрству с компанией «Металлоинвест».

Коснулся глава администрации округа и вопроса новогоднего украшения города. Он отметил, что главная ёлка, которая в прошлые годы устанавливалась на площади Победы, пришла в негодность. Поэтому в эти праздники на обновлённой площади появится новая ель.

«Кроме того, прорабатываем вопрос с установлением торговых точек на постоянной основе на проспекте Победы. Каток в парке Солнечный также будет работать. Свой вклад в финансирование новогоднего украшения города готовы внести УК «Металлоинвест»,  Осколцемент и другие предприятия города», – сказал Андрей Чесноков.

В завершении эфира глава администрации округа сообщил, что принял решение повысить открытость органов муниципальной власти. Заместители Андрея Чеснокова и ответственные лица завели свои страницы в социальных сетях. Теперь они тоже будут проводить прямые эфиры