Центробанк РФ обновил сервис проверки финансовых организаций

При помощи сервиса можно получить актуальные данные об организации, наличии у неё лицензии и права работать на финансовом рынке.
Центробанк РФ обновил сервис проверки финансовых организаций.

Банк России обновил сервис «Проверить финансовую организацию», при помощи которого можно получить актуальные данные об организации, наличии у неё лицензии и права работать на финансовом рынке.

В ЦБ отметили, что теперь поиск стал единым по всем участникам финансового рынка, раньше было разделение на банки, некредитные финансовые организации и актуарии. Также можно искать информацию по регистрационным данным, типу и виду деятельности участника рынка. А подразделения кредитных организаций можно найти по наименованию и адресу.

Кроме того, специалисты для удобства обновили дизайн сервиса. Ранее глава Центробанка России сообщила, осенью можно обязать отдельные банки остановить продажу некоторых продуктов физлицам. Также Банк России готовит предложения по инициативе об увеличении штрафов банков за недобросовестные продажи своих продуктов.