Полевая кухня для добрых дел

У подопечных благотворительной организации «Мы вместе» теперь есть возможность отведать вкусной солдатской каши во время выездных социальных мероприятий, благодаря поддержке Осколцемента. В рамках корпоративной программы комплексного развития территорий "Делаем мир лучше!» предприятие подарило благотворительному фонду передвижную полевую кухню.
Полевая кухня для добрых дел.

Фонд "Мы вместе" заботится о более 500 подопечных с ограниченными возможностями здоровья и инвалидах всех категорий, групп и возрастов, многодетных семьях, проживающих в Старооскольском городском округе. Команда благотворительной организации проводит масштабные проекты и мероприятия, направленные на социализацию и реабилитацию не только подопечных, но и всех членов их семей. Каждое такое мероприятие сопровождается приготовлением угощения, которые порой были не под силу фонду, так как аренда походного оборудования требовала привлечения значительных финансовых средств. Поэтому потребность в собственной полевой кухне у фонда возникла давно.

С помощью полевой кухни КП-125 на крупных мероприятиях можно накормить более 1000 человек. При этом себестоимость солдатской каши остается минимальной, что является важной поддержкой для команды фонда.

Дебют работы полевой кухни уже оценили не только подопечные фонда, но и жители города, посетившие очередное благотворительное мероприятие. Команда фонда смогла угостить более 600 человек всего за час, предложив им вкусную солдатскую кашу и ароматный чай. Гости мероприятия искренне благодарили за горячие угощения и возвращались за дополнительными порциями.

Денис Доценко, генеральный директор Осколцемента:

«Мы всегда готовы откликнуться на просьбы о поддержке, особенно когда речь идет о людях с ограниченными возможностями здоровья. Социализация особенных людей играет важную роль в нашем обществе, и мы объединяем усилия с благотворительным фондом в этом важном деле".

Юрий Карапузов, президент благотворительного фонда «Мы вместе:

«Наша команда приготовила кашу для 600 человек на собственной полевой кухне КП-125, которую мы использовали впервые! Все члены команды чувствовали волнение, старались и надеялись на успех. И вот результат! С первой попытки, без каких-либо предварительных тренировок нам удалось приготовить прекрасную кашу! Люди выражали благодарность за вкуснейшее блюдо! А мы в свою очередь выражаем благодарность предприятию Осколцемент за такой ценный подарок».

Источник: пресс-служба ЦЕМРОСа