1 ноября 2023 года дан старт всероссийской тренировке дистанционного электронного голосования.
Старооскольская ТИК участвует в тренировке дистанционного электронного голосования.

Целью ДЭГ является тестирование цифровой платформы при проведении выборов в федеральные органы государственной власти.

С 1 по 13 ноября 2023 года ЦИК России будет обрабатывать заявления для участия в дистанционном электронном голосовании.

Системные администраторы успешно прошли обучение и готовы к работе в новой цифровой платформе - ГАС «Выборы» 2.0.