В Старом Осколе проходят встречи муниципальных служащих с молодёжью

Старооскольский городской округ присоединился к всероссийскому проекту «ГосСтарт.Диалог».
В Старом Осколе проходят встречи муниципальных служащих с молодёжью.

Это проект Федерального агентства по делам молодёжи, созданный для взаимодействия молодёжи и студентов с руководителями органов исполнительной власти и органов местного самоуправления в формате открытого общения и решения кейсов. Программа «ГосСтарт» реализуется по поручению Президента Российской Федерации и направлена на повышение привлекательности государственной и муниципальной службы среди молодёжи.

Приглашённым гостем ряда первых встреч стал начальник управления по делам молодёжи администрации округа Рамазан Янин. Он рассказал студентам Старооскольского индустриально-технологического техникума, медицинского колледжа не только о том, как работает структура «управление по делам молодёжи», но и поделился историей своего профессионального пути.

В Старооскольском филиале Российского государственного геологоразведочного университета имени Серго Орджоникидзе прошла встреча с начальником управления физической культуры и спорта администрации округа Романом Микуляничем.

Роман Петрович рассказал о себе, о том, как пришёл к спорту, как стал муниципальным служащим, поделился сложностями работы и интересными и необычными мероприятиями. Студенты в свою очередь задавали вопросы о профессиональной карьере и планах на ближайшее будущее, а также затрагивали волнующие их темы. Например, прозвучало предложение о создании студенческой баскетбольной лиги и проведения различных состязаний в этом виде спорта. Роман Петрович ответил, что готов поддержать их инициативу, тем более что скоро на территории нового спорткомплекса в микрорайоне Дубрава появится баскетбольная площадка. Среди студентов филиала есть и любители поиграть в бадминтон. По этому виду спорта ребята тоже хотели бы провести соревнования.

Участники встречи узнали о том, какие виды спорта любит сам Роман Петрович. Он мастер спорта по боксу, сейчас поддерживает себя в хорошей физической форме благодаря ежедневным утренним пробежкам.

Управлением по делам молодёжи запланирован ещё ряд встреч для студентов с представителями администрации округа: с заместителем главы администрации по социальному развитию Светланой Халеевой, заместителем главы администрации по экономическому развитию Елена Полякова, заместителем начальника департамента по социальному развитию Ларисой Бугримовой, начальником управления культуры Ириной Серянкиной.