Снегоуборочная техника предприятий округа готова к работе в зимний период

Сегодня СГМПО КХ, «Зеленстрой» и Центр по благоустройству сельских территорий продемонстрировали переоборудованный для зимы спецтранспорт.
Снегоуборочная техника предприятий округа готова к работе в зимний период.

К зиме готовы 109 единиц зимней техники: комбинированные машины на базе автомобилей МАЗ и КамАЗ, полученные по программе губернатора мини-погрузчики, уборочные машины, «Чистики», грейдеры, тракторы и другие машины. Заготовлено 20 тысяч тонн песко-соляной смеси.

Для оперативного дежурства и уборки снежного покрова с дорог округа зимой предприятия организуют круглосуточный режим работы.

Службы ориентируются на прогноз погоды, который предоставляет Гидрометцентр. В ближайшие пару дней снега не ожидается, но будет незначительное понижение температуры воздуха – от -2 °С до -5 °С.