15 ноября состоялось выездное заседание рабочей группы по противодействию нелегальным трудовым отношениям. Цели деятельности рабочей группы – снижение уровня теневой занятости и противодействие «серым» схемам выплаты заработной платы.
Выездное заседание рабочей группы по противодействию нелегальным трудовым отношениям.

В ходе мероприятия члены рабочей группы посетили три организации, работающие в таких сферах, как транспорт и связь (ЗАО «ОСКОЛНЭТ»), строительство (ООО «МИНЕРАЛ ПЛЮС»), торговля (ООО «СНАБКОМПЛЕКТ»).

С руководителями организаций обсуждались вопросы соблюдения норм трудового права, условий труда, уровня и своевременности выплаты заработной платы, налогового законодательства. Работодатели проявили заинтересованность в получении государственной поддержки развития бизнеса, в консультациях по иным вопросам, относящимся к реализации инвестиционных проектов.