Старооскольцы приняли участие в мероприятиях, посвящённых Всемирной неделе предпринимательства.

В рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» с 13 по 17 ноября 2023 года старооскольцам было предложено принять участие в мероприятиях, посвященных Всемирной неделе предпринимательства.

13 ноября в Старооскольском кадровом центре и МФЦ проведены консультации граждан о возможности получения государственной поддержки на основе социального контракта. Консультации были направлены на расширение круга лиц, заинтересованных в предпринимательстве, развитии собственного дела, возможности профессионального обучения, получения поддержки для преодоления трудной жизненной ситуации.

Как начать оптимизировать бизнес-процессы? Правильно ли мотивирован персонал? Какой результат для клиента несёт бизнес? Знаете ли вы свои ключевые маркетинговые показатели? Ответы на эти вопросы получили предприниматели, принявшие 14 ноября участие в обучающем семинаре «Точки роста бизнеса», который провела кандидат экономических наук, доцент кафедры экономики, управления и организации производства СТИ НИТУ «МИСИС» Елена Георгиевна Демидова.

15 ноября в рамках Всемирной недели предпринимательства прошла встреча студентов СТИ НИТУ «МИСИС» с молодым предпринимателем Алексеем Рязанцевым – финалистом проекта «Новые возможности». В рамках встречи «Я б в предприниматели пошёл…» Алексей представил студентам свой проект по производству и продаже лакомств для собак.

Завершилась Всемирная неделя предпринимательства бизнес-игрой «Городская среда». 17 ноября в Центре культурного развития «Молодёжный» встретились предприниматели городского округа и разработали 5 социальных проектов под девизом «Создаём своё будущее вместе». Победителем бизнес-игры стал проект «Старооскольский семейный парк», который признан наиболее успешным с точки зрения полезности для города и прибыльности для собственника бизнеса.

Мероприятия, посвящённые Всемирной неделе предпринимательства, позволили объединить людей, интересующихся предпринимательством, занимающихся развитием собственного дела, желающих обмениваться друг с другом своими идеями и знаниями, практическими наработками.