В Старом Осколе откроется кадровый центр «Работа России»

В Белгородской области продолжается комплексная модернизация центров занятости.
В Старом Осколе откроется кадровый центр «Работа России».

12 декабря в Старооскольском городском округе состоится торжественное мероприятие по случаю открытия обновленного и модернизированного кадрового центра «Работа России».

Территориальный отдел – Старооскольский кадровый центр после завершения комплексной модернизации откроет двери для клиентов уже в принципиально  новом формате.

В здании проведен текущий ремонт, оборудованы функциональные зоны для клиентов, например, зона цифровых сервисов и информационный сектор, отдельно выделена зона работы с работодателями, обеспечена доступность для всех групп населения, в том числе и для людей с ограниченными возможностями. Все сотрудники кадрового центра прошли обучение и повысили свою квалификацию. Проведена стандартизация работы, внедрены новые сервисы и дополнительные услуги для граждан и работодателей.

В настоящее время 13 территориальных отделов ОКУ «Центр занятости населения Белгородской области» работают в обновленном формате. До конца года в регионе преобразятся все 22 филиала. Комплексная модернизация кадровых центров проходит в рамках национального проекта «Демография».