Старооскольцы стали победителями проекта «Новые возможности 4.0».

Глава региона вручил сертификаты на общую сумму 30 миллионов рублей.
Старооскольцы стали победителями проекта «Новые возможности 4.0»..

Вячеслав Гладков наградил победителей конкурса бизнес-идей регионального проекта «Новые возможности». Это губернаторский проект, реализуемый центром «Мой бизнес», который работает в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство».

Победителями проекта «Новые возможности 4.0» стали 30 человек, которые получили от 500 000 до 1 500 000 млн рублей на развитие своего дела в различных сферах: от «Образования» и «Сельского хозяйства» до «IT-сферы» и «Туризма». В рамках конкурса было утверждено три призовых места в каждой из 10 номинаций и размер грантов победителям: за 1 место - до 1,5 млн рублей; за 2 место - до 1 млн рублей; за 3 место - 500 тыс. рублей.

От Старого Оскола есть два обладателя гранта на реализацию своего проекта. Роман Бесхмельницын занял первое место в номинации «Строительство и ремонт». Он открыл свой цех по производству металлоконструкций. А Вячеслав Тутанин забрал второе место в номинации «Розничная торговля, маркетплейсы и общественное питание» и нашёл свою нишу в общественном питании: у предпринимателя своя пекарня.

Проект Губернатора «Новые возможности» создан в Белгородской области для тех, кто хочет стать предпринимателем и открыть свое дело с нуля. Принять участие могут граждане РФ старше 18 лет, проживающие на территории Белгородской области. За два года реализации проекта «Новые возможности» был дан старт реальному бизнесу для более чем 1600 предпринимателей области.