Субсидии получаются за счет средств субвенций, предоставляемых из областного бюджета и за счёт бюджета Старооскольского городского округа. Заявки для участия в отборе принимаются с 26 декабря 2023 года до 4 января 2024 года.
Старооскольские образовательные организации могут претендовать на субсидии в 2024 году.

Отбор проводится в соответствии с постановлением администрации Старооскольского городского округа Белгородской области от 22 октября  2018 года № 2428 «Об утверждении Порядка предоставления общеобразовательным автономным некоммерческим организациям, частным общеобразовательным организациям, осуществляющим образовательную деятельность по имеющим государственную аккредитацию основным общеобразовательным программам, субсидий на финансовое обеспечение затрат на получение начального общего, основного общего, среднего общего образования за счет средств субвенций, предоставляемых из областного бюджета Старооскольскому городскому округу».

За разъяснением условий отбора можно обратиться в управление образования по адресу: 309514, Белгородская область, г. Старый Оскол, ул. Комсомольская, 43, каб. 5 с письменным заявлением о разъяснении условий объявления о проведении отбора. Заявку можно подать в письменном виде по указанному адресу или по электронной почте:
oskoluno@so.belregion.ru.

Результаты отбора будут опубликованы на едином портале бюджетной системы Российской Федерации (budget.gov.ru) и на официальном сайте органов местного самоуправления Старооскольского городского округа (oskolregion.gosuslugi.ru) не позднее 14-го календарного дня, следующего за днем определения победителя отбора.

Источник: Управление образования администрации Старооскольского городского округа