Дорогие старооскольцы! Примите сердечные поздравления с Днём города!
Официальное поздравление с Днем города от Председателя Совета депутатов Старооскольского городского округа Евгения Согуляк и главы администрации Старооскольского городского округа Андрея Чеснокова.

В этом году Старому Осколу исполняется 429 лет. Для тех, кто здесь родился и вырос, кто приехал однажды и неразрывно связал свою судьбу с ним – это малая Родина, самая прекрасная и удивительная. Старый Оскол – город воинской славы, имеющий большую историю, опыт и самобытные традиции.

Особые слова признательности в этот праздничный день – старшему поколению жителей. Именно вы заложили прочный фундамент нашего благополучия и всегда будете для нас примером! Сегодня город переживает очередной виток своего развития и уже современное поколение старооскольцев вписывает в его летопись свои достижения.

У нас стабильно функционируют градообразующие предприятия, открываются новые современные производства, строятся детские сады, школы, спортивные сооружения, продолжается работа по благоустройству общественных пространств, дворовых территорий и ремонту дорог. Убеждены, что с каждым годом Старый Оскол будет продолжать становиться всё привлекательнее и удобнее для жизни. Время расцвета сил и новых открытий - впереди!

Несомненно, будущее родного края определяют его жители. Каждый из нас своим трудом, словами и поступками, внимательным отношением к малой родине создает прочный фундамент для дальнейшего перспективного развития и процветания старооскольской территории!

Дорогие друзья! Любите свой город, гордитесь его прошлым, созидайте настоящее, и история Старого Оскола будет складываться из ваших имён. С праздником! С Днём города!