В Старом Осколе подвели итоги Года педагога и наставника

Подходит к концу 2023 год, объявленный указом Президента Годом педагога и наставника.
В Старом Осколе подвели итоги Года педагога и наставника.

Год выдался насыщенным на всевозможными фестивали, форумы, конкурсы, конференции и мастер-классы. Сегодня в Старом Осколе прошла итоговая коллегия управления образования.

В 2023-м в Старом Осколе реализовали множество проектов, было открыто порядка 80 профильных классов. Ученики и учителя округа побеждали в конкурсах на всероссийском и региональном уровнях.

С первого сентября в округе заработал технопарк «Кванториум» с детским заводиком на базе школы №12, приступили к работе две новые начальные школы: в ИЖС «Пушкарские дачи» и «Северный», оборудовали образовательные пространства по робототехнике благодаря поддержке ЦЕМРОСа и запущены в работу два Центра образования «Точка роста» на сельских территориях. А в старооскольской школе № 36 открылись профориентационные классы, где учащиеся получают знания на базе РЖД. Многие проекты были реализованы в рамках национального проекта «Образование».

В образовательных учреждениях округа введены дополнительные меры по антитеррористической безопасности. Пропускной режим во всех школах и детских садах, а также установлены тревожные кнопки. Безопасность детей – это наш главный приоритет.

- Все достижения мы смогли реализовать только с помощью наших замечательных педагогов, умных учеников и ответственных любящих родителей. В следующем году мы будем расширять охват сельских территорий Центрами образования «Точка роста», а «Кванториум» откроем на базе школы №6, - отметил глава округа Андрей Чесноков.