Путь Великой Победы

Первая в мире историческая иммерсивная выставка посетила Старый Оскол!
Путь Великой Победы.

На перрон железнодорожного вокзала 19 октября прибыл «Поезд Победы» - историко-просветительский проект, существующий с 2020 года, когда Победе в Великой Отечественной войне исполнилось 75 лет.

Проект реализуется  при поддержке министерства науки и высшего образования РФ, ОАО «Российские железные дороги». Авторы идеи и создатели «Поезда Победы» — группа петербургских художников из творческой мастерской «Невский баталист» во главе с Дмитрием Поштаренко.

10 вагонов рассказывают посетителям уникальные истории, в которых переплетены драматические события военных лет, исторические факты, судьбы и воспоминания людей.

Масштабные локации, точнейшая детализация объектов, а также их реализм и достоверность обеспечивает мультимедийное сопровождение: 50 видеопроекторов, 18 видеостен, 12 тач-столов.

ВОЛОНТЁРЫ ПОБЕДЫ не остались в стороне такого события и приняли активное участие в организации помощи работе передвижного музейного комплекса.

Уникальная выставочная экспозиция пробудет в городе до 20 октября.