20 детей-сирот получили жильё в Старом Осколе

Ключи от долгожданных квартир ребятам вручил губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков. Новый дом в микрорайоне Заречье порадовал юных жильцов современной внешней и внутренней отделкой. Оказалось, что в квартирах есть даже некоторая мебель - это был приятный сюрприз от главы региона.
20 детей-сирот получили жильё в Старом Осколе.

«Я хочу, чтобы каждый день, прожитый вами в этих квартирах, был добрым. Чтобы вы достигали новых высот в жизни, чтобы у вас всё сложилось с работой, чтобы вы создали семьи, чтобы у вас в семьях было много детей, чтобы эти дети тоже были счастливы. Мы, взрослые, делаем и будем всё делать, чтобы помочь вам в жизни. Сейчас не самое простое время. Но все вместе, как всегда, мы сможем решить все проблемы», – пожелал Вячеслав Владимирович.

В торжественной церемонии приняли участие глава администрации Старооскольского городского округа Андрей Чесноков и Председатель Совета депутатов Татьяна Карпачева.

В прошлом году в Старом Осколе сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, предоставили 37 жилых помещений. До конца этого года ещё 18 квартир обретут своих владельцев.