Ушёл из жизни депутат Белгородской областной думы, директор дирекции по персоналу дивизиона «Сырьё» группы НЛМК Роман Великанский.

Его трудовой путь начался в 1998 году на Новолипецком металлургическом комбинате. С сентября 2007 года Роман Великанский работал начальником управления профессионального развития персонала НЛМК, в январе 2015-го стал директором по кадрам и социальным вопросам Стойленского ГОКа. С 2018 года занимал должность директора по обучению и развитию персонала группы НЛМК, с декабря 2019-го там же был директором дирекции по персоналу дивизиона «Сырьё».

Роман Николаевич внёс весомый вклад в работу областной Думы седьмого созыва, до недавнего времени возглавлял комитет по социальной политике, всегда был за открытый, честный диалог с людьми. Этого принципа придерживался и в профессиональной деятельности. Высокообразованный, неравнодушный к событиям, происходящим в стране, регионе, в жизни каждого человека, Роман Николаевич оставил о себе добрую память.