Афиша мероприятий в Старом Осколе, приуроченных к празднованию Дня Победы

Совсем скоро вся страна будет отмечать один из самых значимых праздников для жителей нашей страны — 79-летие со дня Победы в Великой Отечественной войне. В этом году в связи с оперативной обстановкой в регионе массовые мероприятия проводить не планируется.
Афиша мероприятий в Старом Осколе, приуроченных к празднованию Дня Победы.

Каждый из старооскольцев может почтить память ветеранов и участников тех событий в дистанционных мероприятиях, а также посетить памятные места в период с 6 по 8 мая в индивидуальном порядке.

Так, с 24 апреля в России традиционно стартовала акция «Георгиевская ленточка». Для того, чтобы отдать дань памяти погибшим в годы Великой Отечественной войны, нужно прикрепить к одежде георгиевскую ленту.

Ещё одна акция, в которой жители принимают участие уже сейчас — «Окна Победы». Распечатайте и украсьте окна или балконы дома, стекла личных автомобилей портретами ваших героев — дедушек и бабушек, которые в те роковые годы боролись за свою Родину, шаг за шагом двигаясь на пути к Великой Победе.

«Бессмертный полк» в этом году не будет проходить в формате традиционного шествия. Но есть другие форматы, в том числе дистанционный. На официальном сайте polkrf.ru можно рассказать историю и вывесить фотографию своего героя, чтобы сохранить память о нём и поделиться ею с другими. Также в разделе «Конструктор оформления фото» вы можете оформить портрет героя, чтобы разместить его на автомобиле, одежде или бейдже, а также использовать в качестве аватара в соцсетях.

Полный список офлайн и онлайн мероприятий, а также выставок — в афише.