В Старом Осколе отметили Международный День семьи

В рамках праздника почётными знаками наградили многодетные семьи Белгородской области и чествовали супружеские пары, которые отметили юбилей.
В Старом Осколе отметили Международный День семьи.

В Театре для детей и молодёжи им. Б.И. Равенских наградили почётным знаком Белгородской области «Материнская слава» многодетных родителей со всего региона. Среди тех, кто получил заслуженную награду — четыре оскольчанки.

Всего в Старооскольском горокруге проживает 3087 многодетных семей, в них более 10 тысяч детей. Мать пятерых детей Наталья Копылова удостоена знака «Материнская слава» I степени. И это уже не первая её награда — в 2019 году Наталья получила почётный знак II степени. Ещё три мамы, каждая из которых воспитывает четверых детей: Дина Воробьёва, Ольга Трутнева и Маргарита Хорхордина были удостоены знака «Материнской славы» II степени.

«Поздравляю всех родителей с этим замечательным праздником, желаю каждой семье любви, благополучия, и пусть в ваших домах не замолкает счастливый детский смех!», — написал глава администрации в своих соцсетях.

А в ЗАГСе в рамках Международного Дня семьи, чествовали супружеские пары, которые пронесли свою любовь сквозь долгие годы. 9 мая вместе с Днём Великой Победы супруги Каменевы отметили бриллиантовый юбилей — 60 лет со дня знакомства. Ещё две семейные пары, Субботины и Новгородцевы, отметили золотой и изумрудный юбилеи, а супруги Мацневы и Благодаревы справили коралловую и серебряную свадьбы. Все пары получили поздравительные адреса и подарки.

«Хочу пожелать супружеским парам так же оставаться друг для друга надёжной поддержкой и опорой на долгие годы, чтобы впереди у вас было ещё больше таких юбилеев!», — поздравил юбиляров Андрей Чесноков.

Напомним, в рамках Года семьи, в Старом Осколе запустили проект «Наша семья», направленный на поддержку материнства и детства. Он включает в себя как дополнительные выплаты, так и другие преимущества для многодетных и молодых семей.