Торжественная церемония награждения состоялась в Белгороде.
Воспитатель старооскольского детского сада стала победителем регионального этапа Всероссийского профессионального конкурса «Воспитатель года России – 2024».

Всего в региональном этапе поучаствовали 20 педагогов из 20 муниципалитетов Белгородской области. Среди них не только воспитатели, но и учитель-логопед, педагог-психолог и инструкторы по физкультуре.

В очном туре участвовали восемь педагогов, они продемонстрировали методические приемы, технологии воспитания, обучения, оздоровления, отражающие современные тенденции дошкольного образования, высокий уровень педагогического мастерства, педагогическую мобильность, способность конструировать образовательную деятельность с дошкольниками в условиях конкретных образовательных ситуаций.

Победителем регионального этапа конкурса стала оскольчанка Анастасия Кожухова — воспитатель муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения детского сада № 63 «Машенька».