Глава администрации рассказал о решениях, которые были приняты в связи с временными перерывами подачи электроэнергии.
Андрей Чесноков: «Началась подача электроэнергии в микрорайоны северо-восточной части города».

В 19 детских садах, где пропало электричество, дети получили завтрак и обед. После сна родители могут забрать детей домой. Если такой возможности нет, в любом случае с питанием для детей проблем не возникнет. Из 13 пришкольных лагерей школьников отпускают домой, а для тех, , кто остаётся, сформированы дежурные группы и организовано питание.

Во взрослой и детской поликлиниках, находящихся в северо-восточной части города, приём к узким специалистам продолжается ограниченно, осуществляется оформление листов нетрудоспособности.

Для доставки лекарств, продуктов первой необходимости и оказания помощи людям с ограниченными возможностями здоровья, а также семьям с маленькими детьми и проживающим в пунктах временного размещения сформирована группа волонтёров и сотрудников центра социального обслуживания населения. Заявки принимают по телефону: 8 (909) 205 71 60.

До восстановления работы светофоров сотрудники ГАИ продолжат организацию безопасного движения на ключевых перекрёстках северо-восточной части города.

Кратковременные перебои мобильной связи и интернета у некоторых операторов устранены.

Для сохранения в резервуарах необходимого запаса воды Водоканал максимально снизил давление в сетях водоснабжения северо-восточной части города, отключил микрорайоны ИЖС и многоквартирной жилой застройки: Космос, Дубрава, Восточный и Королёва. Такие меры нужны для сохранения бесперебойной работы. После наполнения резервуаров водоснабжение будет восстановлено.

«Остаюсь на связи – о завершении работ проинформирую!» — отметил глава администрации.