Он организован по поручению губернатора области Вячеслава Гладкова. Здесь уже проживает порядка 150 человек, 47 из них – дети.
Глава администрации Старооскольского городского округа побывал в пункте временного размещения жителей Шебекино, расположенном на нашей территории.

С очередной группой переселенцев приехала глава Муромской территориальной администрации Шебекинского округа Галина Руденко, чтобы убедиться, что земляки довольны условиями проживания, находятся в безопасности и обеспечены всем необходимым.

«Ожидаем принять ещё один автобус. В данном ПВР можем разместить до 300 человек, но по округу развёрнуто их несколько. Для наших гостей организовано 3-х разовое питание взрослым, а для детей 4-х разовое с учётом наличия аллергических заболеваний. С целью оказания профпомощи  консультируют специалисты управления образования, социальной защиты населения и медорганизаций. Первичную медпомощь оказывает врач, выдача необходимых медикаментов осуществляется по показаниям», - отметил Андрей Чесноков.

Помимо прибытия автолавки с товарами первой необходимости на территорию ПВР, по заявкам проживающих производятся выезды в учреждения торговли для осуществления покупок. По вечерам проходит досуговая программа с участием творческих коллективов, для детей запланирован выезд в зоопарк и другие экскурсионные поездки.