В ИЖС «Ладушки» состоялась встреча местных жителей с представителями администрации.

На встречу с жителями, которая состоялась 13 июля, приехали заместитель главы администрации городского округа по строительству Владимир Губарев, первый заместитель начальника департамента ЖКХ Максим Баранов, представители УКСа. Такие встречи планируется проводить раз в квартал, чтобы информировать жителей об изменениях на их территории.

В районе ИЖС «Ладушки» в этом году выполнены мероприятия по прокладке сетей водоснабжения на сумму 6,7 млн рублей. Выполнен прокол длиной 80 м через проспект Угарова и врезка в существующую сеть водоснабжения. Проложен трубопровод диаметром 160 мм, протяжённостью 1,94 км – это 49 % от всего объёма работ. Ещё один участок трубопровода диаметром 110 мм (по 5 улицам), протяжённостью 1,97 км – 66 % от всего объёма работ.

Выполнен монтаж водопроводных колодцев. Заказаны пожарные гидранты и запорная арматура для оборудования колодцев. В течение месяца на эти цели будет выделено ещё 3,5 млн рублей. Четыре основных густонаселённых улицы запитают водой до 1 октября, весь массив ИЖС, согласно контракту, – к концу года. Работы по строительству сетей водоотведения начнутся в следующем году. Производить отсыпку дорог, пока не проложены коммуникации, нецелесообразно, потому что на большинстве участков наличие щебня затруднит проведение земляных работ.