В Старом Осколе продолжают решать вопросы по вывозу мусора

На сбор мусора вывели дополнительную технику.
В Старом Осколе продолжают решать вопросы по вывозу мусора.
Одной из острых проблем в Старом Осколе остаётся ситуация с вывозом мусора. От жителей города поступило множество жалоб и заявок.

Проблемы с вывозом мусора у перевозчика связаны с массовой поломкой техники, острым дефицитом восьмитонных контейнеров для крупногабаритного мусора, а также нехваткой кадров на предприятии. После ремонта транспорт перевозчика частично вышел на линии, но на разрешение ситуации это не повлияло.

Администрацией города было принято решение вывести на сбор мусора дополнительную технику – 2 самосвала и 1 погрузчик, бригаду в составе 4 человек. За вчерашний день общий объём мусора на 7 контейнерных площадках составил около 4 тонн. Сегодня работа по уборке мусора продолжается. Мы продолжим и дальше оказывать содействие.