В Центре молодёжных инициатив состоялось торжественное собрание Оскольского электрометаллургического комбината имени А.А. Угарова в честь 50-летия и наступающего Дня металлурга.

Вчера в Центре молодёжных инициатив состоялось торжественное собрание Оскольского электрометаллургического комбината имени А.А. Угарова в честь 50-летия и наступающего Дня металлурга.

Медалью «За заслуги» перед Старым Осколом были награждены десять сотрудников комбината. Всего же в честь Дня металлурга и юбилея около 600 работников ОЭМК отмечены государственными, ведомственными, региональными и корпоративными наградами.

50 лет для крупного промышленного производства – это годы юности, становления, молодости. Пятьдесят лет назад сюда со всей страны приехали люди, которые горели желанием не только построить, но и вывести старооскольский комбинат в лидеры металлургического производства в стране и во всём мире. И добились этого.

«Ваши пламенные сердца, как жар горячего металла, с тех пор окружают теплом и заботой наш округ. Благодаря вам на территории реализуются проекты и появляются новые возможности, наши дети получают достойное образование и профессии. Много лет вы работаете на благо округа. От всей души благодарю вас, дорогие металлурги, за бесценный вклад. Желаю успехов, процветания и добра!» – поздравил металлургов глава Старооскольского округа Андрей Чесноков.