Специалисты филиала Белоблводоканала устраняют порывы в Старом Осколе

Всего с начала июля было ликвидировано 36 порывов.
Специалисты филиала Белоблводоканала устраняют порывы в Старом Осколе.

На прошлой неделе Центром коммуникаций было зарегистрировано 174 обращения по вопросам водоснабжения. В основном они касались порывов на магистральных и внутридворовых сетях и снижения давления водоканалом.

В связи с большим количеством обращений с начала недели устранение порыва в микрорайоне Восточном было поставлено в качестве приоритетного. Специалисты филиала Белоблводоканала выехали на место и провели необходимые работы, к вечеру воду уже подали.

В этот же день работники Белоблводоканала устранили порывы в микрорайоне Весеннем и в районе села Песчанка. На прошлой неделе бригада рабочих приступила к устранению двух больших порывов на магистральных сетях Ильинского водохранилища.

Всего с начала июля было ликвидировано 36 порывов.

Для планирования ремонта сетей водоснабжения на 2025 год на оперативном совещании Максим Константинович Баранов получил поручение  выработать с профильным министерством и водоканалом меры, которые предложим запланировать для решения  данного вопроса, а также вопроса кадровой обеспеченности ремонтных бригад.