ПВР в Старооскольском округе стали вторым домом для жителей приграничья

Приоритетной задачей является окружить каждого приехавшего с приграничной территории жителя заботой и вниманием.
ПВР в Старооскольском округе стали вторым домом для жителей приграничья.

Для многих жителей приграничных территорий, находящихся под постоянным обстрелом противника, пункты временного проживания в Старооскольском округе стали вторым домом.

Мы стараемся окружить каждого приехавшего с приграничной территории жителя заботой и вниманием: создаём комфортные условия для проживания, обеспечиваем всем необходимым для быта и организовываем досуг детей и взрослых. Каждый день ребята играют в футбол, прыгают на батутах, по вечерам участвуют в мастер-классах по рисованию, вокалу или танцам, а на прошлой неделе перед постояльцами ПВР выступил народный артист России Андрей Соколов.

Потребность жителей пункта временного размещения в личных вещах закрывают в индивидуальном порядке. В этом помогают волонтёры всего региона и неравнодушные старооскольцы.

«Хочу выразить благодарность нашим волонтёрам, команде и сотрудникам, которые работают в пунктах временного размещения. Спасибо за помощь нашим жителям и за ежедневные усилия, направленные на улучшение их жизни. Мы все надеемся, что ситуация нормализуется в скором времени и люди смогут вернуться в свои дома», — выразил слова благодарности глава округа Андрей Чесноков.