Почётными грамотами и благодарственными письмами администрации округа, благодарностями Совета депутатов округа наградили 13 наших моряков.
Сегодня в Центре молодёжных инициатив отметили День Военно-морского флота России.
Во все века российский флот успешно противостоял неприятелям, охраняя морские рубежи. Он шагнул от небольших парусников с несколькими пушками до ракетных атомных крейсеров, обрёл эффективную морскую авиацию, высокоточные системы вооружения. И продолжает с честью нести службу, выполняя важнейшие государственные задачи. Наш город имеет крепкие дружеские связи с российским флотом. С 1996 года сформировались особенно тёплые отношения с личным составом базы технического (ракетного) вооружения в Севастополе. Позже и экипаж подводной лодки «Старый Оскол» стал нам родным.

«Выражаю признательность и уважение всем военным морякам Старого Оскола и всей страны, которые день и ночь следят за безопасностью нашей акватории. Желаю крепкого здоровья, счастья и успехов. С праздником! С Днём Военно-морского флота России!», - поздравил Андрей Чесноков.