Совместно посетили школу № 36, где в рамках проекта «Дома лучше» запустили первые в Белгородской области профильные классы железнодорожников, а также побывали на учебном полигоне РЖД.
Представители администрации Старооскольского округа  встретились с начальником ЮВЖД Павлом Ивановым.

В преддверии праздника Дня железнодорожника представители администрации Старооскольского округа  встретились с начальником ЮВЖД Павлом Алексеевичем Ивановым. Совместно посетили школу № 36, где в рамках проекта «Дома лучше» запустили первые в Белгородской области профильные классы железнодорожников, а также побывали на учебном полигоне РЖД, который появился в этом году. В ходе встречи с руководством ЮВЖД обсудили перспективы дальнейшего развития района железнодорожного вокзала.

Уже в этом году в школе № 36 откроется тематический кабинет. Глава администрации поблагодарил ОАО «РЖД» за приобретение  тренажёра, на котором можно осваивать навыки машиниста локомотива. Ученики также будут заниматься 3D-моделированием и разработкой компьютерных программ.

«Уважаемые труженики стальных магистралей и ветераны железнодорожной отрасли! Поздравляю вас с профессиональным праздником!

Вы вносите огромный вклад в экономическое развитие и безопасность нашего региона и всей страны. В самые тяжёлые времена железнодорожники проявляли незаурядную храбрость, стойкость, верность Отчизне. Всем нам памятен подвиг строителей дороги Старый Оскол – Ржава, которую с гордостью называют «Дорогой Мужества».
Отрадно, что и сегодня Старый Оскол продолжает взаимодействие с «Российскими железными дорогами».
Очень рад, что ветеранам отрасли есть кому передать своё дело, ведь новое поколение начинает постигать основы и секреты железнодорожных профессий уже в школе.
В профессиональный праздник желаю всем железнодорожникам крепкого здоровья, благополучия и новых успехов!»,
 — поздравил глава администрации горокруга Андрей Чесноков.