В Старом Осколе состоялся инклюзивный праздник для семей «Вместе на спорт».
«Инклюзивная атлетика» в программе  детско-юношеского инклюзивного фестиваля «Вместе на спорт».

В мероприятии приняли участие более 40 детей с интеллектуальными нарушениями и нормативным развитием из Губкинского, Старооскольского и Яковлевского городских округов.

Для участников были подготовлены увлекательные спортивные зоны, где каждый смог найти для себя интересную активность:

- настольный теннис

- пауэрлифтинг

- лёгкая атлетика

- бадминтон

- бочче

- инклюзивная атлетика

«Инклюзивная атлетика» представлена  в клубах проекта #ВСЕНАСПОРТ_адаптация  в Старом Осколе:

•       Клуб для людей с нарушением зрения.

•       Клуб для людей с различной нозологией.

«На таких мероприятиях получаешь множество положительных эмоций и восторженных отзывов от участников и их родителей. Маленькими шагами навстречу к миру большого спорта», — отметила руководитель проекта «Инклюзивная атлетика», лидер клубов  #ВСЕНАСПОРТ_адаптация Ольга Юст.

Мероприятие было организовано при поддержке Министерства спорта Белгородской области, АНО «Центр развития и популяризации ФКиС» в рамках развития направления #ВСЕНАСПОРТ_адаптация, Центра адаптивных видов спорта «Вершина», регионального отделения «Специальная Олимпиада России».

Чтобы присоединиться к тренировкам проекта #ВСЕНАСПОРТ_адаптация напишите руководителю направления Ольге Юст

•       TG@Oliayust

•       ВК - https://vk.com/oyustyandex