Итоги XXII спартакиады сельских территорий Старооскольского городского округа

В соревнованиях приняли участие команды из 12 сельских территорий.
Итоги XXII спартакиады сельских территорий Старооскольского городского округа.

В преддверии Всероссийского дня физкультурника состоялось подведение итогов XXII спартакиады сельских территорий Старооскольского городского округа.

В соревнованиях приняли участие команды из 12 сельских территорий. Спортсмены состязались в 15 видах спорта, таких как бадминтон, гиревой спорт, мини-футбол, волейбол и др.

По итогам соревнований первое место заняла команда из Федосеевки под руководством инструктора-методиста Константина Забелина. Второе место у Озёрской сельской территории под руководством Игоря Емельянова, на третьем спортсмены из Песчанки под руководством Александра Матейко.

10 августа отмечается Всероссийский день физкультурника. В этот день команда Старооскольского округа примет участие в третьем параде физкультурников региона, который состоится в Чернянке. В Год семьи и 70-летия со дня образования Белгородской области парад физкультурников пройдёт под названием «Белгородская спортивная семья».